Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+14 Киев

Война в Украине

Утром РФ атаковала Херсон. Есть погибшая и раненые 

Утром 27 августа страна-агрессор Россия атаковала Херсон – есть погибшая и трое пострадавших. Об этом информирует Херсонская областная прокуратура.

Начато досудебное расследование по фактам совершения военного преступления, которое привело к гибели человека (ч. 2 ст. 438 УК Украины), говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

По данным следствия, 27 августа примерно в 4.45 военнослужащие РФ атаковали Херсон из артиллерии, в результате атаки погибла 81-летняя женщина и пострадала 53-летняя женщина.

"Прокуроры совместно со следователями продолжают фиксацию последствий обстрелов и документирование военных преступлений, совершенных вооруженными формированиями государства-агрессора", – отметила пресс-служба.

Как информировала Херсонская ОВА, ориентировочно в 5.00 российские оккупанты обстреляли из артиллерии Днепровский район города, говорится в сообщении. По информации ОВА, под удар РФ попала 53-летняя женщина, которая находилась дома. Она получила взрывную травму и множественные ожоги тела, ее госпитализировали.

Позже в ОВА добавили, что примерно в 6.30 россияне атаковали с беспилотника центр Херсона. 67-летний мужчина получил контузию, обломочное ранение виска, взрывную и закрытую черепно-мозговую травму. Врачи оценивают его состояние как средней тяжести.

Впоследствии в ОВА уточнили, что в больницу обратился еще один пострадавший из-за атаки российского дрона в центре Херсона. У 56-летнего мужчины диагностировали взрывную травму, контузию и осколочные ранения лица.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА