Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+15 Киев

Война в Украине

13 июня в боях под Бахмутом Донецкой области погиб военнослужащий Национальной гвардии Украины Роман Черномаз, который служил в составе батальона "Свобода". Об этом 15 июня написал его сослуживец, свободовец Андрей Ильенко.

"Да, это страшная правда. Семья уже знает. Наш друг, замечательный и талантливый человек, националист, свободовец, боец батальона "Свобода" 4-й бригады оперативного назначения НГУ "Рубеж" Роман Чорномаз погиб в бою", – написал он.

РЕКЛАМА

Гибель Черномаза подтвердил и глава ВО "Свобода" Олег Тягнибок. Вспоминая погибшего, он рассказал, что Черномаз родился и вырос в особенной патриотической семье, его отец – Богдан Черномаз – известный историк, диссидент и узник совести, писатель и общественный деятель, один из идейных вдохновителей "Свободы". Мама – Татьяна Черномаз – также известная активистка, много лет возглавляла черкасскую областную организацию ВО "Свобода", ныне волонтер.

РЕКЛАМА

Как пишет "Прочерк", Черномаз до полномасштабной войны работал фотографом для ряда СМИ. С первых дней вторжения он находился на фронте, был снайпером.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА