$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В центре Донецка неизвестные задержали четверых волонтеров из группы "Ответственные граждане"

В центре Донецка неизвестные задержали четверых волонтеров из группы "Ответственные граждане" По словам координатора, это не первый случай, когда задерживают волонтеров их группы
Фото: Marina Cherenkova‎ / Facebook
Место нахождения волонтеров Евгения и Дмитрия Шибаловых, Даниила Антончика и Оксаны Ефремовой в настоящее время неизвестно, сообщила лидер группы Мария Черенкова.

В понедельник, 5 января, в центре Донецка были задержаны волонтеры из группы "Ответственные граждане", которая занимается поставками гуманитарной помощи, сообщила лидер группы Мария Черенкова в Facebook.

"Наши волонтеры занимались разгрузкой одеял от "Врачей без границ" и уже разъезжались в 20.30 по домам. Их задержали на Золотом Кольце. Братья Шибаловы: Евгений и Дмитрий, – Даниил Антончик и Оксана Ефремова сейчас находятся неизвестно где", – написала Черенкова.

Она также отметила, что это не первый случай, когда задерживают волонтеров их группы.

Как добиться освобождения Савченко?

Ранее во время осуществления ротации добровольцев и военнослужащих по контракту Нацгвардии между Артемовском и Славянском столкнулись военные автомобили "КРаЗ" и автобус "Богдан". В результате аварии 13 человек погибли и 15 получили тяжелые ранения.