В Днепре прооперировали сокола, который на фронте атаковал российский дрон


В Днепре прооперировали сокола Шрайка, который на фронте атаковал дрон страны-агрессора России. Об этом в Facebook 4 июля сообщила зооволонтер Вероника Конькова.
"Что ж, уже со спокойной душой могу отчитаться, что Шрайка вчера прооперировали, все прошло хорошо, из наркоза вышел быстро, ночь прошла без осложнений. Теперь начинается, на мой взгляд, самый сложный этап, потому что перелом был не очень свежий и понадобится, скорее всего, много времени и усилий, чтобы кости срослись", – написала Конькова.
По ее словам, все услуги клиники оплатили бойцы, которые передали Шрайка. В то же время зооволонтер отметила, что помочь с покупкой корма и лекарств для сокола на время его реабилитации может каждый.
Шрайк набросился на вражеский БПЛА на фронте, но в результате столкновения сломал правое плечо. Дроноводы, ставшие свидетелями инцидента, забрали птицу к себе и при первой же возможности эвакуировали в Запорожье, а оттуда – в Днепр, к Коньковой. Зооволонтер занялась его лечением.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина – в гранд-финале "Евровидения 2026". Объявлена вторая десятка финалистов
15 мая, 00.17
Культура
Lelѐka прокомментировала свое выступление на "Евровидении 2026". Что она сказала
14 мая, 23.57
Бульвар
Армения с голым торсом, а Кипр – с тарелками. Самые яркие моменты второго полуфинала "Евровидения"
14 мая, 23.35
Бульвар
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Russia, Good Bye. Топовые выступления Украины на "Евровидении" – от Русланы и Сердючки до Lelѐka
14 мая, 21.09
Культура