$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Днепре ветераны АТО бросили в мусорный бак главврача, требуя рассмотреть их дела по инвалидности

В Днепре ветераны АТО бросили в мусорный бак главврача, требуя рассмотреть их дела по инвалидности Главе медцентра в Днепре устроили "мусорную люстрацию"
Скриншот: ТСН / YouTube

Главврач центра медико-социальной экспертизы Виктор Концур написал заявление в полицию на бросивших его в мусорный бак участников АТО.

В Днепре 8 декабря ветераны АТО бросили в мусорный бак главного врача областного клинического центра медико-социальной экспертизы Виктора Концура, протестуя против затягивания с медкомиссией для подтверждения их статуса инвалидов. Об этом сообщает ТСН.

"Чтобы подтвердить свой статус, раненые бойцы должны периодически проходить медобследование специальной комиссии, однако уже несколько месяцев врачи ее переносят. А нет заключения медиков – нет и пенсий", – говорится в сюжете.

Концур утверждает, что такая ситуация сложилась из-за того, что еще весной медицинские дела изъяла полиция. Бойцов такое объяснение не удовлетворило, и они решили самостоятельно проверить наличие медицинских дел в кабинете главврача.

Председатель медико-социальной экспертизы попытался скрыться через черный ход, однако АТОшники поймали его и бросили в мусорный бак.

Концур написал заявление в полицию.

В Днепропетровской области людьми с инвалидностью признали около 700 военнослужащих – участников АТО. 11 из них признали инвалидами первой группы.