$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Донецкой области пограничники приостанавливали движение на двух контрольных пунктах из-за обстрела

В Донецкой области пограничники приостанавливали движение на двух контрольных пунктах из-за обстрела Движение на двух пунктах пропуска приостанавливалось на час
Фото: dpsu.gov.ua

Украинские пограничники огонь в ответ не открывали.

На контрольных пунктах "Зайцево" и "Георгиевка" в Донецкой области 4 декабря пограничники приостанавливали движение транспорта и людей из-за обстрела со стороны боевиков. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы.

Российские наемники сделали провокационные выстрелы из стрелкового оружия с оккупированной территории в сторону блокпоста "Марьинка", на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ.

Украинские пограничники продолжали соблюдать режим прекращения огня и огонь в ответ не открывали.

"Из-за провокационных обстрелов с временно неконтролируемой территории вчера в течение часа приостанавливался пропуск лиц и транспортных средств на контрольных пунктах "Зайцево" и "Георгиевка", – сказано в сообщении.

Утром в субботу, 5 декабря, на "Зайцево" ожидало около 130 автомобилей, следующих на выезд на неконтролируемую территорию, и 300 – на въезд. На контрольном пункте "Георгиевка" ожидало проезда около 100 и 150 автомобилей соответственно, на "Новотроицком" – 70 и 50. Очередей на выезд на КП "Гнутово" не было, а въезда ожидало 20 автомобилей.

Провокативные обстрелы с временно оккупированных территорий вынудили пограничников 20 ноября приостановить пропуск людей и транспортных средств в контрольных пунктах "Зайцево" и "Новотроицкое" на линии разграничения.