В Донецкой области задержали азербайджанца, шпионившего для "ДНР"


Злоумышленник входил в состав бандформирования "Восток" и собирал данные о позициях Вооруженных сил Украины.
В Донецкой области задержан гражданин Азербайджана, шпионивший для террористической организации "ДНР".
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
В ведомстве заявили, что 39-летний иностранец прошел военное обучение и вошел в состав бандформирования "Оплот".
"Основной задачей боевой группы, в которую входил гражданин Азербайджана, было выявление позиций Вооруженных сил Украины и передача этой информации боевикам. В дальнейшем эта информация использовалась для нанесения огневых ударов по позициям сил АТО", – отметили в прокуратуре.
Азербайджанец был задержан во время выполнения задания на территории Ясиноватского района Донецкой области.
Открыто уголовное производство по части 1 ст. 258-3 Уголовного Кодекса Украины (участие в террористической организации).
9 декабря в Раде и на Донбассе. Онлайн-репортаж
Контрразведка Службы безопасности Украины задержала двух граждан Украины, которые собирали и передавали террористам разведданные о дислокации и перемещения украинских подразделений вблизи донецкого аэропорта и населенного пункта Пески.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки