$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Донецкой области задержан диверсант, который вез в Харьков взрывчатку для теракта

В Донецкой области задержан диверсант, который вез в Харьков взрывчатку для теракта Задержанный собирался устроить теракт в Харькове
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook
Житель Донецкой области был завербован террористами "ДНР", сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В Донецкой области был задержан гражданин Украины, который вез в Харьков взрывчатку и оружие для проведения теракта. Об этом на своей странице в Facebook рассказал начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Сегодня в результате спланированной и проведенной спецоперации сотрудниками уголовного розыска областного главка был задержан гражданин К., житель Донецкой области, 1979 года рождения. В июле 2014 года он был завербован "ДНР" для выполнения диверсионных задач на территории Украины. При задержании изъяты 50 кг взрывчатки, автомат, пистолет, РПГ, гранаты, боеприпасы, электродетонатор", – написал Аброськин.

По его информации, террорист должен был доставить взрывчатку в Харьков для организации теракта.

Сегодня, в результате спланированной и проведенной спецоперации сотрудниками уголовного розыска областного главка был за...

Posted by Вячеслав Аброськин on 15 Июль 2015 г.

15 июля сотрудники Службы безопасности Украины задержали диверсанта "ДНР", который закладывал взрывчатку на железнодорожных путях станции Харьков-Пассажирский.