$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"В этом доме живет моя бабушка". Украинская теннисистка отреагировала на российскую атаку по Одессе

"В этом доме живет моя бабушка". Украинская теннисистка отреагировала на российскую атаку по Одессе Ястремская показала миру результаты атаки россиян по Одессе в новогоднюю ночь
Фото: EPA

Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№102 WTA) сообщила, что в новогоднюю ночь россияне попали в дом, где живет ее бабушка. Об этом спортсменка написала 1 декабря в Stories на своей странице в Instagram.

Ястремская опубликовала фотографию, отметив Женскую теннисную ассоциацию (WTA).

"В этом доме живет моя бабушка! В 1.26 произошел ракетный удар. Вот так моя часть семьи встретила Новый год дома", – написала украинка.

Несмотря на агрессивную войну, которую страна-оккупант РФ продолжает вести против Украины, WTA разрешила теннисисткам из России и Беларуси соревноваться в нейтральном статусе на турнирах под эгидой организации.

Ястремская показала вспыхнувший после удара дрона Shahed дом в Одессе, в котором живет ее бабушка Ястремская показала вспыхнувший после удара дрона Shahed дом в Одессе, в котором живет ее бабушка Фото: Dayana Yastremska / Instagram
Контекст

Российские оккупационные войска в новогоднюю ночь атаковали Одессу ударными БПЛА, есть погибший и пострадавшие среди гражданских, в городе возникли пожары, сообщал 1 января глава ОВА Олег Кипер.

По данным Воздушных сил ВСУ на 31 декабря, с начала полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в феврале прошлого года силы обороны уничтожили 3095 ударных БПЛА типа Shahed-136/131 из 3940 выпущенных оккупантами по Украине.