$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Гааге будут протестовать против российской агрессии

В Гааге будут протестовать против российской агрессии Акция состоится 1 марта
Фото: Robert Erkelens / Facebook

Граждане разных стран, которые проживают в Нидерландах, проведут митинг под российским посольством.

Граждане разных стран проведут 1 марта в Гааге митинг против российской агрессии "Продолжаете думать? Остановим Россию сейчас! За мир в Украине", – сообщили в Facebook организаторы.

"Мы – группа небезразличных граждан разного происхождения, которые в основном проживают в Нидерландах. События последнего года в Украине являются ярким образцом российского имперского поведения. Как и раньше, в Молдове и Грузии, Россия снова вторгается в суверенную страну. Украина не будет последней страной, Россия и в дальнейшем будет нарушать границы суверенных государств. Мы уже не можем изменить прошлое, но мы можем изменить будущее", – написали они.

По словам организаторов, митингующие пройдут шествием по Гааге к посольству РФ, где возложат цветы и почтят память погибших в конфликте в Украине минутой молчания.

Кто стоит за падением гривны?

В среду, 25 февраля, возле посольства России в Чехии прошла акция протеста против агрессии Кремля в отношении Украины.

1 февраля около 100 активистов пражского Евромайдана пикетировали посольство России с требованием остановить оккупацию Украины и соблюдать подписанные Минские договоренности о прекращении огня на Донбассе.