В Харькове начинают строить домики для переселенцев из зоны АТО


В домиках будет мебель, бытовая техника, интернет.
В Харькове начинается строительство поселка из модульных домиков для переселенцев из зоны проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.
"Стройка будет вестись на выделенной городской властью территории в районе харьковского аэропорта и пр. 50-летия СССР. По договоренности сторон уже сегодня силами департамента строительства и дорожного хозяйства начнутся подготовительные работы по выравниванию щебнем площадки в 7 тыс. кв. м, на которой разместятся домики", – говорится в сообщении.
Что будет с гривней до конца года?
По данным пресс-службы горсовета, домики, в которых смогут разместиться около 400 человек, будут оснащены мебелью и бытовой техникой. Городская власть, в свою очередь, пообещала обеспечить подвод к поселку всех инженерных коммуникаций, а также интернета.
Закончить все работы планируется до конца года.
По данным ООН, общее количество переселенцев и беженцев в Украине может достигать миллиона человек.
По данным ГСЧС, количество вынужденных переселенцев из Крыма, Донецкой и Луганской областей составляет 337,18 тысяч человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
1 октября, 15.29
Война в Украине
Во Львовской области неофициально проживают около 12 тыс. переселенцев из Крыма и Донбасса
1 октября, 07.06
События
Дети переселенцев из зоны АТО поедут на учебу в Литву
1 октября, 08.11
Общество
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости