$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Харьковской области милиция задержала два автомобиля с боеприпасами

В Харьковской области милиция задержала два автомобиля с боеприпасами Задержанные в Харьковской области --- жители Ивано-Франковской и Львовской областей
Фото: mvs.gov.ua
Преступникам, перевозившим нелегальный груз, грозит до семи лет тюрьмы по статье о незаконном обращении с оружием.

За прошедшие сутки на блокпосту в районе города Изюм в Харьковской области правоохранители задержали два автомобиля, в которых было обнаружено оружие и боеприпасы.

Об этом сообщает пресс-служба МВД в Харьковской области.

"Вечером во время несения службы милиционерами был остановлен автомобиль "Ивеко". В машине находились 50-летний водитель и 52-летний пассажир, оба – жители Ивано-Франковской области. Во время осмотра автомобиля были обнаружены и изъяты две гранаты РГД-5 и 60 патронов калибра 7,62 мм. Мужчины задержаны", – сказано в сообщении.

Фото: mvs.gov.ua Фото: mvs.gov.ua

Еще через пару часов милиция остановила автомобиль Volkswagen, за рулем которого находился 52-летний житель Львова, который ехал из зоны АТО.

"В салоне находился 46-летний пассажир, также житель Львовской области, у которого во время осмотра при себе, а также в личных вещах были обнаружены и изъяты снаряженный гранатомет РПГ-18, шесть ручных гранат и 176 патронов к стрелковому оружию. Подозреваемый задержан", – отметили в МВД.

Открыто уголовное производство по части 1 статьи 263 о незаконном обращении с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит до семи лет тюрьмы.

Генеральный прокурор Виталий Ярема заявляет о многочисленных случаях нелегального вывоза оружия из зоны АТО.