В Генштабе рассказали, что к рядам 72-й ОМБр по проекту "Контракт 18–24" присоединилась первая девушка


К Вооруженным силам Украины по проекту Министерства обороны Украины "Контракт 18–24", который предусматривает прохождение военной службы добровольцами в возрасте от 18 до 24 лет, присоединилась первая девушка, по крайней мере в 72-й отдельной механизированной бригаде имени Черных Запорожцев. Об этом 29 марта в Telegram сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
Веронике 21 год. О ее решении стать в ряды ВСУ родные узнали за полтора дня до начала подготовки, рассказала она.
"Защищать страну должны все, независимо от пола, независимо от возраста. У меня медицинское образование, поэтому я буду здесь нужна, я смогу помогать нашим ребятам, от меня здесь будет польза", – отметила доброволец.
По ее словам, добавили мотивации условия контракта, в частности необходимая для молодежи льгота на ипотеку, денежное вознаграждение, медицинское обеспечение и полная экипировка.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 февраля, 18.27
Общество
В Офисе президента объяснили, почему "Контракт 18–24" можно подписать только с шестью бригадами ВСУ
19 февраля, 17.36
Общество
18 февраля, 12.14
Война в Украине
"Контракт 18–24" в Украине расширят на 11 бригад – Палиса
22 марта, 00.11
События
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар