$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В ходе обстрела боевиками Зайцево почти полностью сгорели три дома – Совместный центр по контролю и координации

В ходе обстрела боевиками Зайцево почти полностью сгорели три дома – Совместный центр по контролю и координации Боевики обстреляли Зайцево
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook (архив)

Боевики обстреляли Зайцево Донецкой области из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов с использованием зажигательных пуль, сообщила украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

В ходе обстрела боевиками Зайцево Донецкой области почти полностью сгорели три дома, жильцы не пострадали, но им теперь некуда возвращаться, сообщила украинская сторона Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) на странице пресс-центра штаба антитеррористической операции в Facebook.

"В результате обстрела боевиков из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов с использованием зажигательных пуль сначала загорелась трава, а потом огонь перекинулся на три жилых дома на улицах Маресьева, Лескова и Вернадского. К счастью, их жители вовремя покинули свои дома, но возвращаться им уже некуда. Все три дома почти полностью сгорели", – отметили в СЦКК.

Украинская сторона осудила действия боевиков, "которые ставят под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения и лишают его крыши над головой".

В областной полиции заявляли, что квалифицируют обстрел Зайцево Донецкой области боевиками как теракт.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.