$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В ГУР сообщили, что FPV-дроны от "Украинской команды" уже работают по вражеским целям

В ГУР сообщили, что FPV-дроны от "Украинской команды" уже работают по вражеским целям Волонтерский штаб "Украинская команда" закупил и передал 150 FPV-дронов для разных военных подразделений
Фото: gur.gov.ua

Дроны-камикадзе, которые передал на передовую волонтерский штаб "Украинская команда", уже у разведчиков и уничтожают вражеские цели. Об этом сообщило Главное управление разведки Украины в своем Telegram-канале.

"Подразделение разведчиков, которое выполняет боевые задачи на фронте, получило партию дронов-камикадзе от волонтерского штаба "Украинская команда". В рамках большого сбора "Украинской команды" тысячи граждан пожертвовали на приобретение 150 таких дронов-камикадзе, которые сожгут много вражеских целей на нашей земле! Спасибо! Слава Украине!" – говорится в сообщении ГУР.

Управляемые FPV-дроны с качественной камерой способны развивать скорость до 100 км/час и подниматься на высоту до 1000 метров. Полезная нагрузка – более килограмма взрывчатки, отмечают разведчики.

Волонтерский штаб "Украинская команда" в рамках большого сбора на дроны-камикадзе закупил и передал 150 FPV-дронов для разных военных подразделений. Камеры, которыми оснащены эти беспилотники, передают изображение в режиме реального времени, что позволяет нашим защитникам видеть позиции врага как на ладони. Дроны точно доставляют оккупантам взрывчатку, отмечали в "Украинской команде".