В Херсонской области российские оккупанты атаковали ферму. Есть погибшие

В Херсонской области российские оккупанты атаковали ферму. Есть погибшие Из-за вражеской атаки РФ в Херсонской области смертельные ранения получили двое работников фермы
Фото: depositphotos.com (иллюстративное)

Утром 27 августа в поселке Нововоронцовка Бериславского района Херсонской области в результате обстрела страны-агрессора России из артиллерии по местной ферме погибли два человека. Об этом информирует руководитель областной военной администрации Александр Прокудин в Facebook.

"Около 9.00 российские террористы обстреляли из артиллерии ферму в Нововоронцовке. Из-за вражеской атаки смертельные ранения получили двое работников – 45-летний мужчина и 40-летняя женщина. Мои соболезнования родным и близким погибших", – говорится в сообщении.

По информации руководителя ОВА, армия РФ за прошедшие сутки атаковала 36 населенных пунктов Херсонской области, из-за чего 11 человек получили ранения разной степени тяжести.

Контекст

В феврале – марте 2022 года оккупанты захватили Херсон и практически всю Херсонскую область. В ноябре силы обороны Украины освободили от российских оккупантов правобережную часть Херсонской области вместе с областным центром. После этого россияне начали систематически обстреливать Херсон и другие освобожденные населенные пункты региона.

С осени 2024 года оккупанты начали чаще атаковать регион дронами, в частности, бьют по "скорым" (такие случаи были 23 сентября и 5 октября).

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать