В Киевской области CБУ задержала секретаря сепаратистской организации "Молодая республика"


Контрразведчики задержали сепаратиста после очередного возвращения из России.
Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали в Киевской области секретаря сепаратистской организации "Молодая республика", созданной под личным контролем предводителя "ДНР" Александра Захарченко и террориста Моторолы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
"Фейковое образование специализировалось на привлечении молодежи Донбасса в незаконные вооруженные формирования сепаратистов. На базе организации проходила подготовка молодых наемников боевиков, к которой постоянно привлекались российские военные, "откомандированные" в Украину", – говорится в сообщении.
По информации СБУ, деятельность организации координировалась российскими спецслужбами. Для получения новых инструкций и отчетов перед ними секретарь регулярно выезжал в Москву.
Сотрудники спецслужбы задержали сепаратиста после очередного возвращения из России.
Проводится проверка информации о планах задержанного организовать по заданию российских спецслужб диверсионные и террористические акты с целью дестабилизации ситуации в Украине накануне местных выборов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Донецкой области СБУ задержала информатора террористов
23 октября, 12.49
Война в Украине
СБУ: В Луганской области задержан снайпер "ДНР", который обстреливал миссию ОБСЕ. Видео
22 октября, 16.33
Война в Украине
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар