В Крыму ввели новые ограничения на продажу топлива


Оккупанты вводят новые ограничения на продажу топлива на АЗС во временно оккупированном Крыму – не более 20 литров в сутки на человека. Об этом 1 октября в Telegram информировал оккупационный глава Крыма Сергей Аксенов.
По его словам, те меры, которые были приняты ранее на оккупированном полуострове, не дали результата в урегулировании ситуации с дефицитом бензина на АЗС. Тогда на АЗС продавали 30 литров – в автомобиль или канистру.
"Принято решение об ограничении объема продажи топлива – не более 20 литров в одни руки один раз в сутки. При этом общественный транспорт, социальные объекты, коммунальные и экстренные службы обеспечиваются в полной мере. Информация об организации стабильных поставок требуемого объема топлива на территорию республики будет озвучена до конца дня 3 октября", – заявил Аксенов.
Теlegram-канал "Кримські бойові чайки" показал очереди на АЗС в Крыму.
"Оккупанты нагло сливают бензин своим для перепродажи по космическим наценкам, пока обычные жители не могут детей из школы забрать", – говорится в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать