Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+15 Киев

Война в Украине

В Лимане задержан местный житель, подозреваемый в передаче оккупантам координат блокпостов и объектов "Укрзалізниці" 

Служба безопасности Украины задержала жителя Донецкой области, который подозревается в передаче данных российским оккупантам и диверсиях против сил обороны. Об этом пресс-служба СБУ сообщила 9 июня в Telegram.

По данным следствия, 26-летний житель Лимана в мае собирал для российских оккупантов информацию о местах базирования и перемещения сил обороны на территории региона.

РЕКЛАМА

"Больше всего его интересовали точные координаты блокпостов и объектов "Укрзалізниці". Эти сведения он посылал наводчику танковой роты российской тактической группы "Купол", с которым ранее учился в школе. Связь поддерживали через запрещенную соцсеть "Одноклассники", – говорится в сообщении.

Кроме того, в СБУ утверждают, что во время боев за Лиман фигурант намеренно затруднял передвижение украинских подразделений ВСУ, разбрасывая саморезы на маршрутах движения ВСУ.

Подозрение сообщено по ч. 7 ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины (коллаборационная деятельность). Санкция статьи предусматривает тюремный срок до 15 лет.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА