$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Луганской области диверсанты пытались прорваться через украинский блокпост: один боевик погиб, двое ранены

В Луганской области диверсанты пытались прорваться через украинский блокпост: один боевик погиб, двое ранены В районе села Новотошковское террористы пытались прорваться через украинский блокпост
Фото: cxid.info
Выжившие боевики убежали в лесополосу, бросив погибшего.

13 ноября диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) боевиков пыталась прорваться в районе украинского 29-го блокпоста в Луганской области. В результате ответных действий украинских бойцов один диверсант убит и двое получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

"Вчера в районе 29-го блокпоста возле села Новотошковское Попаснянского района была попытка прорваться диверсионно-разведывательной группы террористов в составе девяти человек. Боевики хотели обойти блокпост по тропинке у блокпоста. В результате бойцы 24-й бригады дали достойный отпор боевикам. С нашей стороны обошлось без жертв и раненых, со стороны диверсантов один был убит и еще двое получили ранения", – говорится в сообщении.

Как стало известно, боевики убежали в лесополосу.

"Боевики бежали так, что даже оставили в лесополосе своего убитого собрата. Возможно, это те же террористы, которые повесили свой флаг у блокпоста. Наши бойцы отомстили, дали хороший нагоняй террористам. Думаю, теперь диверсанты боевиков будут знать, что тряпкой, которую они оставят у блокпоста, может оказаться каждый из них", – заявил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Как сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко, за прошедшие сутки провокации боевиков фиксировались по всей линии фронта, террористы обстреливали украинские позиции из стрелкового оружия, гранатометов, минометов и БМП-2.

В последние дни обстрелы боевиками позиций украинских военных учащаются, в пресс-центре АТО подчеркивают, что они носят провокационный характер.

Украинское военное командование не исключает, что из-за действий боевиков перемирие может быть сорвано.