Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+4 Киев

Война в Украине

В Луганской области полицейские задержали боевика "ЛНР" 

27 ноября 2015, 13.01

По словам задержанного, он разочаровался в сепаратистах и пешком пришел в Лисичанск, где скрывался от правоохранительных органов.

В Луганской области в городе Лисичанске сотрудники полиции задержали ранее судимого 26-летнего жителя Алчевска, который был активным участником "ЛНР". Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

РЕКЛАМА

Задержанный добровольно вступил в ряды "ЛНР", с оружием в руках осуществлял незаконный досмотр транспорта и граждан в оккупированном террористами городе Зоринск.

Также установлено, что мужчина вместе с гражданами РФ в ноябре 2014 года, находясь неподалеку от Дебальцево (Донецкая область), принимал участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины.

"По словам задержанного, он разочаровался в так называемой "местной власти", понял, что на территориях псевдореспублик царит нищета и беззаконие, и решил бежать. Мужчина пешком, обходя контрольные пункты пересечения на линии разграничения, пришел в Лисичанск, где скрывался от правоохранительных органов", – сказано в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований). Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать