$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Луганской области правоохранители блокировали канал незаконных пассажирских перевозок через Россию

В Луганской области правоохранители блокировали канал незаконных пассажирских перевозок через Россию

На протяжении сентября правоохранители задержали три автобуса, которые по отработанной схеме перевозили пассажиров по маршруту Луганск --- Лисичанск через территорию России


Фото: business.ua

За один рейс перевозчики выручали около 28 тыс. гривен, часть денег использовалась для финансирования незаконных вооруженных формирований.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками блокировали канал незаконных пассажирских перевозок в Украину с оккупированных территорий через Российскую Федерацию. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

На протяжении сентября правоохранители задержали три автобуса, которые по отработанной схеме перевозили пассажиров по маршруту Луганск – Лисичанск через территорию России.

Из Луганска автобусы через временно неконтролируемый Украиной пункт пропуска "Изварино" прибывали в поселок Чертково Ростовской области РФ. Далее пассажиры пешком переходили российско-украинскую границу и пересаживались в автобусы, принадлежащие частному предприятию, которое зарегистрировано на подконтрольной Украине территории.

За один рейс перевозчики выручали около 28 тыс. гривен.

"Все средства от незаконных перевозок аккумулировались в Луганске. Часть из них в виде "налогов" направлялась в "бюджет ЛНР" и использовалась для финансирования незаконных вооруженных формирований террористов", – говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ст. 332 Уголовного кодекса (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины). Транспортные средства изъяты.