$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Луганской области СБУ и пограничники задержали грузовик с боеприпасами

В Луганской области СБУ и пограничники задержали грузовик с боеприпасами СБУ: Информация о принадлежности грузовика военной части не подтвердилась
Фото: sbu.gov.ua

В кузове автомобиля правоохранители обнаружили тротиловые шашки, противопехотные мины, гранаты, патроны, снайперский прицел и гранатомет.

В лесополосе около поселка Бахмутовка Новоайдаровского района Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками задержали грузовик с номерами неустановленного образца. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В кузове автомобиля правоохранители обнаружили 43 тротиловые шашки весом около 12 кг, три противопехотные мины, 143 гранаты разных типов, около шести тысяч патронов различного калибра, 26 гранат для подствольного гранатомета, более 100 запалов к гранатам, а также снайперский прицел ПСО-1, подствольный гранатомет ГП-25, электродетонатор и дымовую шашку.

"Во время осмотра автомобиля к месту происшествия прибыли трое мужчин, один из которых отрекомендовался военнослужащим взвода материально-технического обеспечения. Он сообщил, что грузовик принадлежит его военной части и груз необходимо доставить к месту ее дислокации", — сказано в сообщении.

Сотрудники СБУ проверили эту информацию и установили, что она не соответствует действительности.

Оружие и боеприпасы изъяты.

Служба безопасности Украины обнаружила в поселке Новоайдар Луганской области тайник с боеприпасами и военным имуществом. 

По данным СБУ, тайник был сделан бывшими военнослужащими одной из воинских частей для последующей переправки за пределы района проведения АТО.