$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Минске началось заседание подгруппы по урегулированию ситуации на Донбассе

В Минске началось заседание подгруппы по урегулированию ситуации на Донбассе В Минске проходит очередной раунд переговоров по Донбассу
Фото: ЕРА
Позже во вторник, 20 октября, в Минске должно начаться заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Политическая подгруппа трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе возобновила работу в Минске во вторник утром. Об этом сообщается в официальном Twitter министерства иностранных дел Беларуси.

"Заседание рабочей группы по политическим аспектам урегулирования на востоке Украины возобновилось накануне встречи трехсторонней контактной группы", – проинформировали в ведомстве.

Позже во вторник в Минске должно начаться заседание трехсторонней контактной группы.

С осени прошлого года урегулированием ситуации на Донбассе занимается трехсторонняя контактная группа, куда входят представители Украины, России и ОБСЕ. В ее заседаниях также участвуют донбасские сепаратисты из организаций "ДНР" и "ЛНР". С мая 2015 года в рамках контактной группы действуют четыре подгруппы: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам.

На последней встрече в Минске 6 октября главари террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" сообщили о решении перенести свои так называемые "выборы" на 2016 год. Их представители Денис Пушилин и Владислав Дейнего в совместном заявлении назвали оккупированные ими территории Донбасса Донецкой и Луганской областями.