$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Нацгвардии сообщили о задержании 22 пособников "ДНР" под Мариуполем

В Нацгвардии сообщили о задержании 22 пособников "ДНР" под Мариуполем Задержанных разыскивали за совершение уголовных преступлений и пособничество "ДНР"
Фото: ЕРА

Задержанных передали сотрудникам Национальной полиции и Службы безопасности Украины, сообщили в Национальной гвардии.

26 ноября Национальная гвардия Украины вместе с Национальной полицией и Службой безопасности (СБУ) задержали 22 человек, которых разыскивали за совершение уголовных преступлений и пособничество незаконному вооруженному формированию "ДНР", сообщает пресс-служба Нацгвардии.

Отмечается, что это произошло в ходе отработки военнослужащими комплекса служебных мероприятий в двух населенных пунктах около Мариуполя Донецкой области.

Всех задержанных передали Нацполиции и СБУ: "Также в этот день гвардейцами на блокпосту, который расположен на въезде в Мариуполь, задержан гражданин К. В ходе проверки установлено, что он является работником полиции незаконного вооруженного формирования "ДНР". Задержанные граждане переданы сотрудникам Национальной полиции и Службы безопасности Украины".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Луганской и Донецкой областей.