$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Одесском районе в результате попадания ракеты ранены три человека, еще одного ищут – РВА

В Одесском районе в результате попадания ракеты ранены три человека, еще одного ищут – РВА Российская ракета попала в склад в Одесском районе
Фото: Головне управління ДСНС України в Одеській області / Facebook
В результате ракетного удара РФ по Одесской области трое работников склада получили незначительные ранения. Об этом 8 мая в Telegram сообщила Одесская районная военная администрация.

Спасатели ликвидировали пожар, который вспыхнул после попадания ракеты типа Х-22 по одному из складов логистической инфраструктуры, расположенному на территории Одесского района.

Как сообщил глава РВА Юрий Крук, медицинская помощь пострадавшим была оказана оперативно на месте, никто не госпитализирован. Пока один человек считается пропавшим без вести. Продолжаются оперативно-спасательные работы.

Контекст

В ночь на 8 мая россияне атаковали территорию Украины, применив иранские ударные БПЛА Shahed. По данным Генштаба ВСУ, все 35 дронов были уничтожены силами обороны. Также за сутки оккупанты нанесли по Украине 77 ракетных и авиаударов.

В командовании Воздушных сил ВСУ сообщали, что около полуночи российские оккупанты атаковали Одесскую область с бомбардировщиков дальней авиации Ту-22м3. Они осуществили восемь пусков из временно оккупированного Крыма, часть ракет не достигла целей, говорится в релизе. Ракеты типа Х-22 враг направил на склад одного из продовольственных предприятий и рекреационную зону на черноморском побережье, уточняли в оперативном командовании "Юг". 

В Киеве в результате падения обломков есть поврежденные дома, дорожное покрытие, автомобили. Известно о травмированных – три человека были ранены в Соломенском районе и один в Святошинском.