В оккупированном Приморске Запорожской области произошел взрыв в кабинете руководителя оккупационного учреждения – ГУР

В оккупированном Приморске Запорожской области произошел взрыв в кабинете руководителя оккупационного учреждения – ГУР Как добавили в ГУР, взрыв организовали россияне
Фото: Головне управління розвідки МО України / Тelegram

23 февраля во временно захваченном Приморске Запорожской области сдетонировало взрывное устройство в кабинете так называемого руководителя оккупационного учреждения "МФЦ (многофункциональный центр) мои документы" Романа Подсудевского. Об этом 24 февраля сообщает Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины в Теlegram.

Как добавили в ГУР, взрыв был организован россиянами.

"Подсудевский – предатель Украины, коллаборант, бывший высокопоставленный чиновник Пограничной службы Украины, сбежавший в оккупированный Крым в 2015 году. Там он некоторое время прислуживал гауляйтеру Аксенову по прозвищу Гоблин и начал сотрудничество с чекистами так называемого управления ФСБ по республике Крым", – говорится в сообщении.

Между этим управлением вражеской спецслужбы во временно оккупированном Крыму и другим кланом ФСБ страны-агрессора РФ продолжается внутренняя рознь из-за денежных потоков на захваченных территориях Запорожской области, добавляет пресс-служба.

"Собственно, взрыв в кабинете Подсудевского в оккупированном Приморске организовали ФСБ-шники из Москвы, и это стало еще одним проявлением грызни между чекистами за дерибан. Таким образом ФСБ-шники из Лубянки послали сигнал коллаборанту Подсудевскому и его покровителям о необходимости урезать аппетиты".

Сейчас оккупанты проводят проверки в спецслужбе.

Контекст

После полномасштабного вторжения в Украину российские оккупационные войска захватили часть территории Запорожской области.

24 декабря стало известно о покушении на главу пророссийской "администрации" Василия Нечета в Бердянске – его взорвали в автомобиле. Автомобиль полностью сгорел, а скорая кого-то забрала с места происшествия.

20 февраля 2025 года в Бердянске также взорвали заместителя главы незаконной администрации Евгения Богданова.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать