В окружении Путина "очень много" голосов, поддерживающих окончание войны, их стало еще больше – Буданов


В Кремле возросло число голосов, призывающих к окончанию полномасштабной войны страны-агрессора РФ против Украины. Об этом в интервью "Суспільному", опубликованном 27 декабря, заявил начальник ГУР МО Украины Кирилл Буданов.
По его словам, даже среди военного руководства РФ было немало людей, которые в 2021 году выражали сомнения, нужно ли начинать широкомасштабную войну против Украины.
"Здесь нужно быть очень осторожными, потому что, сказав сейчас определенные фамилии, мы можем немного залезть не туда – и это тоже повлияет на ведение переговоров. Многие из этих людей еще на должностях", – отметил Буданов.
Он добавил, что "даже из сугубо военных далеко не все выступали за то, чтобы начинать открытое вторжение".
На уточняющий вопрос, есть ли сейчас в окружении нелегитимного российского президента Владимира Путина "какие-то голоса, которые "говорят, что надо завершать" войну против Украины, Буданов ответил: "Очень много. Очень много. И больше стало, чем было раньше".
Как отметил начальник ГУР, война против Украины дорогая "даже по меркам России, которая на войну ничего не жалеет".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
30 апреля, 00.15
Бульвар
Трамп, понос и перенос. Подборка самых смешных отговорок украинцев после "завтыков" с дедлайнами
29 апреля, 23.07
Бульвар
24-летний Сасанчин рассказал, почему распался его брак и как он сейчас зарабатывает
29 апреля, 22.10
Бульвар
"Поставьте мешок золота, скажу: "Забирайте". В украинском селе живет 30-летняя корова Майка
29 апреля, 19.05
Бульвар
Известная актриса отвесила Тарасу Цимбалюку серию оплеух. За что она его так
29 апреля, 18.22
Бульвар
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир