$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В ООН поступило 480 заявок на гранты для создания рабочих мест для переселенцев

В ООН поступило 480 заявок на гранты для создания рабочих мест для переселенцев По состоянию на 6 апреля 2015 года учтены 1 213 011 переселенцев 
Фото: ЕРА
Условием получения гранта стало создание как минимум пяти рабочих мест.

В Программу развития ООН (ПРООН) поступили 480 заявок на гранты для создания рабочих мест для вынужденных переселенце в Украине, сообщает Громадське ТБ.

"Мы ожидали, что любое лицо или физическое лицо, предприниматель, любой формы собственности и хозяйствования, может подать предложения по созданию рабочих мест для перемещенных лиц, независимо от деятельности. Оно может создать как постоянные рабочие места, так и временные для тех, кто хочет вернуться домой", – заявила руководитель проекта ПРООН "Реформирование социального сектора в Украине" Елена Иванова.

По ее словам, условием получения гранта является создание минимум пяти рабочих мест, независимо от должности.

"Они довольно разные – например, 5000 гривен, когда у нас просят инструменты на 400 гривен и финансирования зарплаты на 70 дней. И большие – на 15000000, которые подают супермаркеты, где хотят создать 190 рабочих мест, подают большие заводы, которые хотят построить новые линии", – сказала Иванова.  

Что означает активизация действий НАТО в Европе?

В Украине на учет стали больше 1 200 000 переселенцев, сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики.