Во время массированной ракетно-дроновой атаки РФ по Украине, украинско-польскую границу пересек не менее 21 российский беспилотник, сообщал председатель Бюро международной политики при президенте Польши Мартин Пшидач. В результате вторжения дронов разрушен дом в Люблинском воеводстве.
Однако Зеленский объяснил, что всего в направлении Польши тогда летело 92 дрона.
"Мы видим направление и, как говорится, хореографию этого полета. И поэтому мы считаем, что летело 92. Мы все сбили, 19-ть, считаем, долетело, четыре сбили поляки. Я не сравниваю наши силы. Мы в войне, они не в войне", – сказал президент.
Он добавил, что Украина готова делиться опытом сбивания российских БПЛА. Также Зеленский рассказал, что РФ запускает дроны в европейские государства, в том числе граничащие с Украиной, чтобы проверить, насколько они готовы и дальше помогать Киеву.