$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В результате ракетной атаки на Киев пострадали четыре человека – Кличко

В результате ракетной атаки на Киев пострадали четыре человека – Кличко Обломок одной из сбитых ракет повредил недостроенное здание в Дарницком районе столицы
Фото: Ігор Клименко | МВС / Telegram

В результате ракетной атаки российских оккупантов на Киев минувшей ночью пострадали четыре человека. Об этом в Telegram утром 11 декабря сообщил мэр столицы Виталий Кличко. 

По его словам, обломок одной из сбитых ракет повредил недостроенное здание в Дарницком районе. Пожар там оперативно потушили. Еще один обломок упал на газон, обошлось без возгорания.

"Четверо человек – все взрослые – пострадали в Дарницком районе в результате ракетной атаки врага. Медики предоставили им помощь на месте", – отметил Кличко.

Также, по данным городского головы, еще один обломок ракеты был обнаружен на территории магазина-склада в Дарницком районе. Обошлось без пожара и повреждений здания. 

Контекст

В ночь на 11 декабря российские оккупанты атаковали Украину беспилотниками и баллистическими ракетами, сообщило командование Воздушных сил ВСУ. Все вражеские цели – 18 дронов Shahed и восемь ракет – были сбиты силами обороны

Около 4.00 противник ударил по Киевской области восемью баллистическими ракетами, выпущенными с северного направления, предварительно – из Брянской области РФ. Все восемь целей были уничтожены зенитными ракетными подразделениями воздушного командования "Центр".