В результате удара РФ по лицею в Одесской области есть погибшие, более 10 человек ранены. Видео


В Белгороде-Днестровском Одесской области, который 23 июня атаковала страна-агрессор РФ, погибли два человека. Об этом в Telegram сообщил начальник Одесской областной военной администрации Олег Кипер.
Также он проинформировал о как минимум 12 раненых в результате российской атаки. Трое из них – в тяжелом состоянии.
"Другие раненые, среди которых двое подростков, в состоянии средней степени тяжести. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь", – отметил глава ОВА.
Оккупанты атаковали Белгород-Днестровский баллистической ракетой, сообщал Кипер. В результате удара разрушено местное учебное заведение. Детей, по словам чиновника, в заведении не было.
Президент Украины Владимир Зеленский назвал российский удар по лицею "совершенно безумным".
"Ни один из таких российских ударов не является случайным – российская армия точно знает, куда бьет. И это – демонстративные удары. Руководство России не собирается меняться, не собирается по своей воле завершать войну", – подчеркнул Зеленский.
Президент добавил, что спасательная операция продолжается, а под завалами могут быть люди.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Как это было. Вспоминаем все самые яркие выступления Украины на "Евровидении" за 20 лет. Видео
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар
Нуды – старинное блюдо из творога, запеченное в сметане. Уникальный галицкий рецепт
14 мая, 18.47
Бульвар
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар