$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В результате удара РФ в Киевской области пострадали бабушка и двое детей, обломки ракеты повредили более 30 домов – МВД

В результате удара РФ в Киевской области пострадали бабушка и двое детей, обломки ракеты повредили более 30 домов – МВД Обломки российской ракеты повредили более 30 домов в Киевской области, отметили в МВД Украины
Фото: МВС України / Facebook
В результате ракетного удара РФ днем 16 июня в Киевской области пострадали двое детей. Об этом сообщается в Facebook МВД Украины.

"Последствия ракетного удара врага в Киевской области: пострадали бабушка и двое детей, которых отбросило ударной волной. Обломки российской ракеты повредили более 30 домов, – сказано в сообщении. – Сейчас на месте происшествия работает полиция, которая документирует военное преступление и собирает доказательства. Также уточняется информация о количестве пострадавших".

В ОГПУ ранее проинформировали, что из-за российского обстрела пострадали 82-летняя женщина и водитель автомобиля, который ехал по автодороге.

В то же время, по данным ГСЧС, в результате атаки РФ пострадали три человека, из них двое взрослых и один ребенок. Отмечается, что спасатели ликвидировали пожар в частном доме на площади 50 м².

Контекст
Во время ракетной атаки РФ на Киев 16 июня (около 11.00) силы ПВО Украины уничтожили шесть аэробаллистических ракет "Кинжал", шесть крылатых ракет "Калибр" и два разведывательных беспилотника оккупантов, проинформировали Воздушные силы ВСУ.