Как говорится в сообщении, примерно в 18.30 на линию "102" поступили сообщения о взрывах по улице Привокзальная, на место сразу направили следственно-оперативную группу.
"Пока известно, что произошло два взрыва вблизи многоквартирных домов. Пострадали три человека. На месте сейчас работают полицейские, взрывотехники и все соответствующие службы. Правоохранители устанавливают все обстоятельства чрезвычайного происшествия", – добавила пресс-служба.
Как сообщил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления ГСЧС в Ивано-Франковской области Олег Кушнирук в эфире телемарафона, который транслировал YouTube-канал "Факты ICTV", взрывы произошли по двум адресам.
"Сегодня в 18.30 службе спасения поступило сообщение о взрыве, который произошел по улице Привокзальная, 9. По прибытии к месту вызова пожарно-спасательные подразделения провели развертывание, и на месте было установлено, что произошел взрыв неустановленного предмета. По данному адресу были установлены один погибший и три раненых человека. В этот момент также прозвучал второй взрыв по Привокзальной, 49", – сказал Кушнирук.
По его словам, по прибытии спасателей на вторую локацию установили, что взрыв произошел в квартире на девятом этаже девятиэтажного дома. Взорвался неустановленный предмет с последующим горением, площадь пожара достигла 400 м².
"На месте взрыва спасены четыре человека из заблокированных квартир восьмого и девятого этажей", – сообщил руководитель облуправления ГСЧС.
Он добавил, что "раненых, травмированных отправляют в городскую больницу".
Кушнирук отметил, что в результате взрывов в зданиях повреждены окна, а в девятиэтажном доме есть разрушение перегородок и стен на девятом этаже.
ГУ ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области в Тelegram пишет, что по предварительной информации сотрудников полиции, пожар возник вследствие взрыва на мансардном этаже.