$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Ровеньках боевики "ЛНР" выбрали нового "военного коменданта"

В Ровеньках боевики "ЛНР" выбрали нового "военного коменданта" Новоизбранный "военком" Ровенек Кулькин раньше был шахтером. Женат, имеет двоих детей
Фото: rovenkismi.com.ua
Предыдущий "военком" Ровенек Луганской области, гражданин РФ Павел Резников, по неофициальной информации, был расстрелян российскими военнослужащими с формулировкой "за растрату".

"Казачий круг" Ровенек Луганской области выбрал нового "военного коменданта" города: им стал Игорь Кулькин, сообщают "Ровеньки-медиа".

Кулькин был утвержден на эту "должность" приказом военной комендатуры "ЛНР". Согласно информации самих боевиков, он принимал активное участие в проведении референдума по расколу Украины 11 мая, затем контролировал блокпосты террористов и вел разведывательную деятельность.

Новоизбранный "руководитель" ранее работал на шахте имени Космонавтов (ДТЭК "РовенькиАнтрацит"). Кулькин женат и воспитывает двоих детей.

Война во время "мира" на Донбассе. 19 сентября. Онлайн-репортаж

В августе вооруженные террористы вывезли более пяти тысяч тонн (70 вагонов) высококачественного угля с ГОФ "Красный партизан" ДТЭК "Свердловантрацит" и шахты имени Космонавтов ДТЭК "Ровенькиантрацит". По некоторым данным, украденный уголь боевики вывезли в Россию.

В зоне АТО на Донбассе отмечается активность российско-террористических войск, игнорирующих режим прекращения огня. В Луганской области боевики "ЛНР" и российские подразделения готовятся к возобновлению активных действий и продолжению боев.

На почве недовольства российским руководством на Донбассе фиксируются участившиеся перестрелки между представителями местных бандформирований. Боевики "ЛНР" из городов Стаханов и Антрацит собираются создать собственные "республики".