В Шостке вернули газоснабжение после массированных атак РФ – "Нафтогаз"


7 октября в Шостке Сумской области возобновили газоснабжение после массированных атак страны-агрессора РФ. Об этом сообщил в Facebook глава правления НАК "Нафтогаз України" Сергей Корецкий.
В течение 4 октября россияне несколькими волнами обстреливали Шостку, в результате дроновой атаки повреждены электрическая сеть, водопровод и система газоснабжения. Город оказался без света, воды и газа, сообщали власти.
Корецкий рассказал, что после массированных атак на Шостку газовики в течение суток проводили аварийные работы.
"По состоянию на сегодняшний день 33 тыс. абонентов получают газ в полном объеме. Возобновлено также газоснабжение окрестных населенных пунктов – Богданки, Ображиевки, Ковтунового, Мироновки, Крупца и Шкирмановки", – проинформировал глава "Нафтогазу".
Он добавил, что в поселке Ворониж подачу газа возобновят после завершения ремонта на одном из поврежденных газовых объектов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Почему перед смертью Огир называл Тину Кароль чужим именем и война за его наследство после похорон
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар