$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В Совете Федерации РФ заявили, что разочарованы тезисом Пенса об ответственности России за выполнение Минских соглашений

В Совете Федерации РФ заявили, что разочарованы тезисом Пенса об ответственности России за выполнение Минских соглашений Косачев: Команда Дональда Трампа пока ведет себя "крайне неуверенно"
Фото: council.gov.ru

Тезис вице-президента США Майка Пенса об "исключительной ответственности" России за выполнение Минских соглашений заводит ситуацию в тупик и позволяет украинским властям бесконечно их саботировать, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

В России разочарованы тезисом вице-президента США Майка Пенса о том, что только Россия несет ответственность за выполнение Минских соглашений, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев в комментарии журналистам, пишет агентство "РИА Новости".

По его словам, тезис об "исключительной ответственности" России заводит ситуацию в тупик и позволяет украинским властям "бесконечно саботировать Минские соглашения".

Косачев также заявил, что команда президента США Дональда Трампа пока ведет себя "крайне неуверенно", а в действиях новой американской администрации видны "несогласованность и отсутствие четкой линии действий", отмечает агентство "РИА Новости".

Он также подчеркнул, что такая несогласованность касается не только отношения к России, но и к другим странам.

Сегодня в ходе Мюнхенской конференции по безопасности вице-президент США Майк Пенс заявил, что Россию необходимо привлечь к ответу из-за ситуации в Украине.