В Совместном центре по контролю и координации заявили, что боевики продолжают устраивать провокации на линии соприкосновения


Боевики "ДНР" устраивают системные провокации на линии разграничения и пытаются помешать работе наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, сообщает украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Боевики "ДНР" продолжают устраивать вооруженные провокации на линии разграничения и создают препятствия для работы специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, сообщает на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня.
"Так, вчера, 11 октября, в соответствии с планом СММ ОБСЕ осуществлялись мероприятия по пересечению патрулями миссии линии разграничения сторон по дороге М-03 Светлодарск – Дебальцево. Указанная процедура предполагает зеркальное вхождение в центр "серой зоны" с обеих сторон от линии разграничения патрулей СММ ОБСЕ вместе с представителями соответствующих сторон СЦКК и саперами", – говорится в сообщении.
По сведениям СЦКК, оба патруля слышали выстрелы со стороны населенного пункта Лозовое, которое контролируется боевиками "ДНР", в направлении населенного пункта Луганское.
"Украинская сторона СЦКК осуждает такие провокационные действия незаконных вооруженных формирований отдельных районов Донецкой области (ОРДО), которые носят системный характер и свидетельствуют о том, что руководство ОРДО цинично пренебрегает Минскими договоренностями и сознательно стремится к дальнейшему обострению вооруженного конфликта на Донбассе", – говорится в сообщении СЦКК.
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
СММ ОБСЕ является невооруженной гражданской миссией, которая наблюдает за ситуацией во всех регионах Украины. Она регулярно готовит отчеты об обстановке в стране, а также участвует в переговорах между сторонами конфликта на Донбассе. Миссия начала свою работу 29 июля 2014 года в соответствии с решением постоянного совета ОБСЕ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
С полуночи в районе проведения АТО наблюдается тенденция к обострению обстановки – штаб
11 октября, 20.09
Война в Украине
11 октября, 18.43
Война в Украине
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар