$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Станично-Луганском районе восстановили электроснабжение

В Станично-Луганском районе восстановили электроснабжение Москаль заявил, что договорился с боевиками о ремонте ЛЭП в Станично-Луганском районе
Фото: moskal.in.ua
Починить линии электропередач удалось после переговоров с так называемой "ЛНР".

В Станично-Луганском районе Луганской области восстановили электроснабжение, сообщает Луганская облгосадминистрация.

Как отмечается в сообщении, возобновить подачу электричества удалось после "неформальных переговоров с так называемой "ЛНР".

"После длительных переговоров руководство "ЛНР" в конце концов направило на мое имя письмо, которым согласовало время допуска ремонтных бригад с нашей стороны на буферную территорию для ремонта ЛЭП и возобновления электроснабжения", – заявил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

По данным пресс-службы Москаля, в 9.00 среды саперы и работники облэнерго с техникой выехали в буферную зону и в течение дня восстановили электроснабжение на двух промежутках между высоковольтными линиями электропередач, которые были оборваны в результате обстрелов.

Понесут ли Янукович и его сообщники ответственность за свои преступления?

"Сейчас ремонтники ликвидируют обрывы электросетей в самой Станице Луганской, свет уже появился в первых зданиях. В ближайшие дни появится центральное водоснабжение и тепло", – сказано в сообщении.

В результате боевых действий электричества в Станично-Луганском районе Луганской области не было с 3 августа.