$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Сумской области из-за обстрела россиян пострадал ребенок. Он умер в "скорой"

В Сумской области из-за обстрела россиян пострадал ребенок. Он умер в "скорой" Во время обстрела было повреждено помещение школы в селе Угроеды
Фото: EPA (иллюстративное)

10 октября российские военные ударили по Краснопольской общине в Сумской области. В атаке пострадала 13-летняя девочка, которая впоследствии умерла в "скорой". Эту информацию "Суспільному" подтвердила секретарь Краснопольского поселкового совета Ирина Юхта.

По ее словам, во время обстрела было повреждено помещение школы в селе Угроеды, там выбиты окна и повреждена крыша. Пострадавшего ребенка забрала "скорая", его должны были доставить в Сумы.

Однако позже директор Центра экстренной медицинской помощи Сергей Бутенко сообщил "Суспільному", что девочка умерла по дороге в больницу.

Контекст

Страна-агрессор Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля 2022, оккупировав, в частности, часть Сумской области.

В начале апреля 2022 года северные регионы Украины, включая Сумскую область, освободили от российских оккупантов, но военные РФ регулярно обстреливают регион с российской территории.