$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Сумской области возросло число погибших из-за удара российского Shahed по жилому двухэтажному дому, из-под завалов достали тело мужчины – полиция

В Сумской области возросло число погибших из-за удара российского Shahed по жилому двухэтажному дому, из-под завалов достали тело мужчины – полиция В результате попадания российского ударного БПЛА по жилому дому в Сумской области погибло двое человек, еще один – получил ранения, отметили в полиции
Фото: Поліція Сумської області / Facebook

Количество погибших в результате попадания российского ударного дрона типа Shahed по жилому двухэтажному дому в Эсманьской общине Сумской области возросло до двух. Об этом 1 января сообщается в Facebook полиции региона.

"Сегодня в полицию поступило сообщение о попадании вражеского БПЛА типа Shahed в двухэтажный жилой дом в Шосткинском районе. В результате попадания 52-летняя женщина от полученных травм скончалась в больнице, тело 40-летнего мужчины достали из-под завалов, еще одна женщина была травмирована", – сказано в сообщении.

Отмечается, что жилой дом частично разрушен.

"На месте происшествия работают полицейские, спасатели и медики, продолжается ликвидация последствий обстрела", – говорится в сообщении.

Контекст

По данным Воздушных сил ВСУ на 31 декабря, с начала полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в феврале 2022 года силы обороны уничтожили 3095 ударных БПЛА типа Shahed-136/131 из 3940, выпущенных оккупантами по Украине.

В ночь на 1 января 2024 года Россия запустила по Украине 90 беспилотников типа Shahed, силы ПВО сбили 87 из них, отметили ВС ВСУ.

Днем 1 января российский Shahed попал в жилой двухэтажный дом в Сумской области, под завалами оказались люди, сообщали в ОВА.