В Сумской области взяли в плен группу россиян из бригад, отличившихся жестокостью к ВСУ – ДШВ


В Сумской области украинские воины-десантники совместно со смежными подразделениями взяли в плен 15 российских оккупантов. Об этом информируют Десантно-штурмовые войска ВС Украины (ДШВ ВСУ) 26 июня в Facebook.
Большинство из захватчиков – это военные из 810-й и 155-й отдельных бригад морской пехоты страны-агрессора России, говорится в сообщении.
"Эти бригады отличались особой жестокостью по отношению к украинским военнослужащим во вражеском плену", – подчеркивают ДШВ.
По словам украинских защитников, пленным оказали нужную медицинскую и психологическую помощь. Отмечают, что они могут быть использованы для дальнейшего обмена на украинских военных, которые находятся в российском плену.
На опубликованном видео пленные оккупанты называют свои имя, фамилию, происхождение и звание. Один из захватчиков, Куренной Иван Владимирович, сообщил, что он родился во временно оккупированном Россией Крыму.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Lelѐka прокомментировала свое выступление на "Евровидении 2026". Что она сказала
14 мая, 23.57
Бульвар
Армения с голым торсом, а Кипр – с тарелками. Самые яркие моменты второго полуфинала "Евровидения"
14 мая, 23.35
Бульвар
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Russia, Good Bye. Топовые выступления Украины на "Евровидении" – от Русланы и Сердючки до Lelѐka
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар