В течение 20 марта было эвакуировано более 7 тыс. человек – ОП


Благодаря эвакуационным маршрутам, работавшим в течение воскресенья, 20 марта, удалось спасти 7295 человек. Об этом сообщил в Telegram заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.
По его словам, 3985 мариупольцев прибыли в Запорожье 11 автобусами из Бердянска, а также частным транспортом. Эвакуация продолжится в понедельник, в частности, планируется привлечь 50 автобусов из Запорожья.
"Место сбора для эвакуации автобусами в Бердянске – площадь перед городским спорткомплексом в Бердянске по улице Мелитопольское шоссе, 27. В Бердянске действует горячая линия, на которую можно обратиться для получения помощи по временному размещению и эвакуации в Запорожье. Номера горячей линии: +380975515917, +380504397529, +380615336276 и +380615335252", – отметил Тимошенко.
Также Тимошенко подчеркнул, что в настоящее время планируется эвакуация 21 марта мариупольцев автобусами из города Мангуш, а также прибрежных населенных пунктов в районе Мангуша, в частности, из села Мелекино.
"В Бердянске продолжат дозаправку частных автомобилей мариупольцев, которые двигаются по маршруту гуманитарного коридора. Адреса для дозаправки: проспект Восточный, 4а, улица Мелитопольское шоссе, 87б", – говорится в сообщении.
Заместитель руководителя ОП сообщил, что в Киевской области было успешно эвакуировано 3310 человек. Также из города Харькова удалось доставить гуманитарную помощь в поселок Рогань.
Война России против Украины. Главное (обновляется)
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости