Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+4 Киев

Война в Украине

В "Торнадо" показали подвалы, где якобы пытали пленных. Видео 

21 июня 2015, 12.22

Бойцы роты патрульной службы милиции специального назначения "Торнадо" опровергли информацию о заминировании территории своей базы. По их словам, ограждения и таблички о минировании были расставлены вокруг базы, "чтобы меньше было зевак". Также торнадовцы продемонстрировали подвалы, в которых якобы происходили пытки пленных. На видео видно, что в подвальных помещениях хранятся продукты.

Жанна Фриске, Наливайченко, "Торнадо". Топ поисковых запросов украинцев на этой неделе

РЕКЛАМА

18 июня глава МВД Арсен Аваков подписал указ о расформировании спецподразделения "Торнадо". Этому решению предшествовало задержание командира добровольческого батальона и нескольких бойцов по обвинению в незаконном задержании и пытках.

Главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что бойцы "Торнадо" забаррикадировались на своей базе и угрожают открыть огонь в случае попыток проникновения внутрь силовиков и следователей.

В батальоне обвинения отвергают и считают, что попытка расформирования "Торнадо" и арест командования связаны с контрабандой с оккупированных территорий, которую бойцы батальона регулярно задерживали.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать