В ВСУ ответили на заявление Герасимова о захвате всей Луганской области


3-й армейский корпус продолжает удерживать позиции в районе сел Надия, Новоегоровка и Грековка в Луганской области. Об этом 21 апреля заявил "Интерфакс-Украина" представитель корпуса Александр Бородин, комментируя заявление российского Генштаба о якобы захвате всей области.
Спикер напомнил, что в начале апреля корпус уже опровергал подобное заявление россиян.
"Да, россияне постоянно ведут наступательные действия, это порядка 150 и более штурмовых действий за полгода, и продолжают тратить огромное количество личного состава, сил и средств. Но Надия, Новоегоровка и район Грековки остаются украинскими, это Луганская область. Поэтому российские утверждения не соответствуют действительности", – сказал Бородин.
Он подчеркнул, что за последние полгода оккупанты пытаются проводить штурмы, задействуя крупные силы и средства, но при этом линия фронта почти не меняется.
"Тогда они говорили от имени минобороны, сейчас – от Генштаба, но ситуация в целом не изменилась", – добавил Бородин.
Также он сообщил, что мощные механизированные штурмы, происходившие не так давно, враг в настоящее время не проводит.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар