Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+16 Киев

Война в Украине

В ВСУ показали несколько десятков россиян, взятых в плен в Курской области. Видео 

Воины Десантно-штурмовых войск ВСУ вместе со смежными подразделениями взяли в плен 27 военнослужащих противника в Курской области страны-агрессора России. Об этом сообщило командование Десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины в Facebook 16 января.

Как рассказали украинские десантники, российские военные были взяты в плен на днях во время боевых действий. Среди них – офицеры, сержанты и солдаты из мотострелковых подразделений, морской пехоты, воздушно-десантных войск и других воинских частей, представители разных регионов России и временно оккупированного города Севастополь.

РЕКЛАМА

"Оказавшись в затруднительной боевой ситуации, они сделали правильный выбор – добровольно сложили оружие, что и спасло им жизни. Всем раненым сразу была оказана первая медицинская помощь. Призываем и других солдат войск Российской Федерации не сопротивляться и сдаваться в плен! Украинские военные придерживаются всех норм международного гуманитарного права и не уничтожают тех, кто решил добровольно сложить оружие", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА