В ВСУ прокомментировали информацию из соцсетей о захватах Вербового и Березового в Днепропетровской области


В соцсетях распространяется информация о якобы захвате страной-агрессором Россией населенных пунктов Вербовое и Березовое Днепропетровской области, но эта информация не соответствует действительности. Об этом 25 октября информировала пресс-служба 20-го армейского корпуса.
Силы обороны Украины контролируют ситуацию и дают противнику решительный отпор, говорится в сообщении.
"Несмотря на постоянные атаки российских оккупантов, линия боевого столкновения контролируется украинскими подразделениями. Продолжается комплексное огневое поражение личного состава и техники захватчиков. Неся значительные потери, противник распространяет фейки и пытается создать панические настроения и посеять уныние в украинском обществе. Призываем критически проверять источники и полагаться на официальную информацию", – рассказали в пресс-службе.
2 октября проект DeepState сообщал, что российские войска захватили два населенных пункта в Днепропетровской области – Ольговское и Березовое.
23 октября аналитики DeepState рассказали, что российские захватчики имеют продвижение в Днепропетровской и Запорожской областях.
"Враг продвинулся вблизи Вербового, Степного и Новогригорьевки", – говорится в сообщении.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
4 октября, 08.45
Война в Украине
ВСУ освободили село в Днепропетровской области
7 октября, 12.52
Война в Украине
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости
"Вышла за рамки". Пекун кардинально изменила музыкальный стиль и выпустила новую песню
2 марта, 08.10
Новости