$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Закарпатской области объявили траур по погибшим воинам 128-й бригады

В Закарпатской области объявили траур по погибшим воинам 128-й бригады Траур объявили из-за гибели военных 128-й отдельной горно-штурмовой бригады
Фото: depositphotos.com

В Закарпатской области объявили трехдневный траур по погибшим воинам 128-й отдельной горно-штурмовой бригады. Об этом сообщил 5 ноября глава Закарпатской ОВА Виктор Микита в Telegram.

Трехдневный траур начнется в понедельник, 6 ноября.

"Будут приспущены государственные флаги, каждое утро в 9.00 чтим память воинов минутой молчания, в храмах разных конфессий области состоятся богослужения. Наши герои живы до тех пор, пока живет память о них и их подвигах", – отметил Микита.

Контекст

3 ноября россияне ударили ракетой "Искандер-М" по личному составу 128-й бригады в Запорожской области, в результате чего погибли военнослужащие, сообщили в страткоме ВСУ. Число жертв официально не называли. В результате удара также получили ранения местные жители.

По данным источников СМИ, россияне атаковали скопление военных, которых собрали и выстроили для торжеств по случаю Дня ракетных войск и артиллерии. "Украинская правда" писала, что погибли, предварительно, более 20 военных, в том числе бывший глава Хмельницкого областного территориального центра комплектования Владимир Возный.

Министр обороны Украины Рустем Умеров поручил провести проверку и выяснить все обстоятельства гибели военнослужащих.