$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Запорожье пройдут командно-штабные учения территориальной обороны

В Запорожье пройдут командно-штабные учения территориальной обороны В Запорожье стартуют командно-штабные учения
Фото: EPA/UPG

Военные учения на территории Запорожской области пройдут в два этапа – с 19 по 22 мая и с 1 по 5 июня.

В Запорожье пройдут командно-штабные учения территориальной обороны из-за сложной военно-политической ситуации на востоке Украины, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

По данным пресс-службы, в Запорожье к учениям будет привлечен Запорожский областной военный комиссариат, они пройдут в два этапа – с 19 по 22 мая и с 1 по 5 июня.

"На первом этапе будут отработаны вопросы оповещения и сбора военнообязанных, получение оружия, подготовка путем проведения занятий по тактической, психологической, инженерной и военно-медицинской подготовке. На втором этапе будет организовано проведение управления силами и средствами территориальной обороны и командная работа подразделений во время занятий по тактической подготовке", – сообщили в Запорожской ОГА.

Чего ожидать Украине 8-9 мая?

Согласно плану учений, подразделения предназначены для охраны объектов военной инфраструктуры, админзданий областной и районных государственных администраций, борьбы с диверсионно-разведывательными группами, службы на блокпостах, а отряды обороны – для ведения диверсионно-партизанской войны.