$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В зоне АТО разоблачили преступную группу, которой руководил командир разведгруппы добровольческого батальона

В зоне АТО разоблачили преступную группу, которой руководил командир разведгруппы добровольческого батальона Главарь группировки и один из ее членов находится под стражей
Фото: ЕРА

Преступная группировка из шести человек обвиняется в вымогательстве, похищении человека и автомобиля. Общая сумма ущерба пострадавших – 1,2 млн гривен.

Правоохранители Донецкой области ликвидировали преступную организованную группу из шести человек, члены которой совершали особо тяжкие преступления в зоне проведения АТО, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Следствие установило, что в течение 2014–2015 годов преступная группировка, которая действовала под руководством командира разведгруппы одного из добровольческих батальонов, совершила три вооруженных разбойных нападения на граждан. Членам группировки инкриминируют вымогательство, похищение человека и автомобиля.

"Преступными действиями пострадавшим нанесен ущерб на сумму 1,2 млн грн, из которых принятыми мерами добровольно возмещено 800 тысяч гривен", – говорится в сообщении пресс-службы.

Главарю группировки и одному из его активных членов избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, остальные четверо подозреваемых объявлены в розыск.

Обвинительный акт в отношении двух человек направлен в Красноармейский районный суд Донецкой области.

В декабре 2014 года в Министерстве обороны Украины заявили, что военнослужащие будут нести ответственность в случае совершения преступлений в зоне АТО.